...

Суббота, 27.04.2024, 07:59

Приветствую Вас Гость

Меню сайта

Поиск

Вход на сайт

Статистика

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Пандора  
Форум » *НЯМ НЯМ* » О диете, о правильном питании и прочее » Разгрузочный день на зеленом чае
Разгрузочный день на зеленом чае
ПандораДата: Четверг, 20.10.2011, 21:30 | Сообщение # 1
Подполковник
*ИзбранныЕ*
Сообщений: 126
Репутация: 0  ±
Статус: Оффлайн
Представительницы прекрасного пола редко бывают полностью довольны своей внешностью. Поэтому многие девушки время от времени сидят на сложных диетах, ходят в тренажерные залы, придумывают новые способы похудения. К сожалению, строгие диеты соблюдать дольше двух недель очень сложно, поэтому как альтернативу стоит вспомнить про полезные и эффективные разгрузочные дни.

Их прелесть состоит в том, что питание легкой пищей полезно для нашего организма, которому тоже необходим отдых. Проводить разгрузку достаточно один день в неделю. Выводятся шлаки, очищается организм, ускоряется обмен веществ. Одним из самых эффективных в деле очищения является разгрузочный день на зеленом чае, который считается напитком долголетия и здоровья.
Чем полезен зеленый чай

В состав зеленого чая входит большое количество минералов и витаминов: B1, B2, C1, PP, калий, медь, йод, фтор. Поэтому напиток полезен людям, которые страдают от болезней печени, атеросклероза, проблем с зубами, а также гипертоникам и беременным женщинам. Настоящий зеленый чай снижает риск возникновения рака, остеопороза, сердечнососудистых заболеваний. В нем содержится много полифенолов, флавоноидов и антиоксидантов, которые нейтрализуют свободные радикалы и защищают клетки от их вредного воздействия. А фтор благотворно влияет на зубы и укрепляет кости. Калорийность зеленого чая при этом равняется нулю.

Этот напиток незаменим и в борьбе с лишним весом. Но благодаря своим целебным качествам и чудесному свойству очищения разгрузочный день на зеленом чае рекомендован именно для общего оздоровления организма. Он поможет укрепить иммунитет, избавит от последствий стресса и депрессии, наладит работу сердца, повысит либидо, улучшит сон. Полезно его пить и при нарушениях работы почек, так как зеленый чай – прекрасное мочегонное средство. Доказано, что регулярное употребление этого напитка снижает уровень сахара в крови. Уже длительное время чай этих сортов признан хорошим средством для профилактики онкологических заболеваний.

Особенно полезен чай для жителей больших городов, так как он уменьшает вредное воздействие воздуха, насыщенного пылью и газами. Есть мнение, что напиток нейтрализует негативное влияние излучений от мобильного телефона и компьютера. Ученые доказали: если его употреблять постоянно и изредка устраивать перерыв для организма в виде разгрузочных дней на зеленом чае, можно продлить жизнь на 5-7 лет.
Как правильно приготовить зеленый чай

От правильности приготовления зеленого чая зависят его вкус, аромат и полезные свойства. Лучше использовать для заваривания очищенную воду, но подойдет и обычная водопроводная. Только перед тем, как поставить ее на огонь, воду необходимо настоять в открытой посуде.

Заваривают чай не крутым кипятком, а очень горячей водой, в 70-80 градусов. Это делается для того, чтобы напиток не потерял свои целебные качества. На одну чашку воды приготовьте половину чайной ложки заварки. Заливают ее водой в три приема: изначально на треть объема чайника (лучше фарфорового или стеклянного), через 2 минуты – еще наполовину, а еще через 2-3 минуты – уже на три четверти общего объема. Настаиваться зеленый чай должен не менее пяти минут. После того, как половина чайника освободилась, оставшуюся часть снова заливают очень горячей водой.

В разгрузочный день на зеленом чае можно пить как холодный, так и горячий напиток. Разрешается использовать различные сорта чая, в том числе ароматизированные, с добавлением кусочков фруктов и целебных трав. Особенно полезно класть мяту, крапиву, мелиссу. В диетологии известен своими целебными качествами напиток, который называется молокочаем. Чтобы его приготовить, нужно смешать хороший зеленый чай и нежирное молоко в пропорции один к одному.
Как провести разгрузочный день на зеленом чае

Медики давно обратили внимание на то, что зеленый чай обладает способностью выводить из организма как шлаки, так и излишки воды и жировых отложений. Поэтому разгрузочные дни на зеленом чае рекомендованы людям, которые стремятся похудеть и оздоровиться.

Суть такой разгрузки состоит в том, что нужно выпить не меньше 1,5 л чайного напитка (стакан через каждые два часа) за день. Разрешается съесть немного сухофруктов: изюма, чернослива, кураги. Все остальное есть запрещается. Кроме чая можно пить минеральную воду (без газа). Острого чувства голода у вас появляться не должно (особенно в теплое время года), так как зеленый чай снижает аппетит.

Если провести разгрузочный день на зеленом чае правильно, в итоге уйдет до килограмма лишнего веса. Частично это будет вода, которая со временем может вернуться. Поэтому чтобы эффект был длительным, разгрузочные дни нужно проводить регулярно.
Поделиться…
 
Форум » *НЯМ НЯМ* » О диете, о правильном питании и прочее » Разгрузочный день на зеленом чае
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: