Меню сайта

Поиск

Вход на сайт

Статистика

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Пандора  
Форум » *БОЛТАЛКА* » Мужчина и Женщина - какие мы?.. » Уверенность в себе Как повысить самооценку.
Уверенность в себе Как повысить самооценку.
ПандораДата: Среда, 28.09.2011, 18:54 | Сообщение # 1
Подполковник
*ИзбранныЕ*
Сообщений: 126
Репутация: 0  ±
Статус: Оффлайн
Как избавиться от внутренней неуверенности в себе? Часть 1
Побеждает в этой жизни только тот, кто победил сам себя. Кто победил свой страх, свою лень, и свою неуверенность…Одну из основ нашего счастья составляет уверенность в себе и в своих силах. Но как статьи уверенным? Как избавиться от сомнений и страхов? Как повысить свою уверенность, чтобы наконец-то обрести счастье и внутренний покой?

Как стать счастливой, любимой и успешной женщиной?
Уверенность в себе очень важна, особенно для женщин. Ведь без уверенности не будет счастья в личной жизни, без уверенности в себе невозможно реализовать свои цели и мечты, без уверенности в себе невозможно по настоящему насладиться этим миром.
Недостойны стать счастливой. Недостойны стать успешной. Недостойны стать богатой. Недостойны жить счастливо с мужем много лет. Работайте над уверенностью в себе и вы обретете все то, о чем мечтаете.



Зачем развивать уверенность в себе?
Все пишут, развивайте уверенность в себе, а зачем это нужно? Как и перед любой большой и скучной работой хочется всегда знать, а зачем нужна эта уверенность? Что она дает в жизни? Может, можно и без уверенности прожить? Жили же до этого как-то и ничего.



Как обрести уверенность в себе и научиться радоваться жизни? Ваш дневник успеха.
В последнее время мы все чаще и чаще слышим слова о том, что «необходимо любить себя, необходимо повышать самооценку и радоваться жизни. Принимать себя таким, какой ты есть и принимать этот прекрасный, столь удивительный мир». Мы слышим о том, что просто «нужно и необходимо» радоваться жизни и уметь наслаждаться каждым днем и каждым мгновением своего существования.



Главное - стать уверенным! Часть 1
Слова стеснительность и неуверенность – это мне кажется, придумали психологи или врачи. Они любят что–нибудь этакое придумывать. Человеку плохо, больно, он жить не хочет, а они скажут что-нибудь вроде «остеохондроз». И не поймешь о чем.
Так и с неуверенностью, человеку плохо, ему тяжело жить, если ее не переработать, то карьеру и семейную жизнь может полностью сломать, некоторые жизнь самоубийством заканчивают, а по науке – неуверенность или застенчивость. Многие думают, вроде что такого – неуверенность? Подумаешь, неуверенность и неуверенность.



Как развить уверенность в себе? Часть 2
Эффект от занятий превзошёл все мои самые смелые ожидания. Никогда я не думал, что я смогу так легко дышать, что жизнь оказывается прекрасна, что общение с любыми людьми может доставлять удовольствие. Я перестал обижаться на кого бы то ни было. Тогда – то только я понял, что на самом деле никто и не старается меня «обидеть», это оказывается, у меня было слишком много комплексов и переживаний насчет себя, слишком заниженная самооценка.





Неуверенность в себе, как избавиться от неё? Ответы на вопросы читателей. Часть3.
В этой статье я отвечу на часто задаваемые вопросы про уверенность в себе и о том, как стать уверенным в себе человеком. Поясню те моменты, которые остались неясными из прежних двух статей про уверенность в себе.





Как поверить в себя?
Поменьше слушайте теоретиков, критиков и просто болтунов. Всегда проще говорить, чем делать. При этом намного проще. Даже не то что проще, а ещё и привычнее, а при этом ещё и чувствуешь себя таким «всезнаем», что аж самому нравится




Как полюбить себя, или Не будьте "идеальными" и люди к вам потянутся.
Знакомое состояние, да? Когда человек стремится со всеми быть идеальным, все сделать «правильно и как надо», всем понравиться, угодить, доставить удовольствие. Быть самым умным и всезнающим, в любой момент правильно ответить на любой вопрос, цитируя чуть ли не дословно энциклопедию и исправлять других, если те в чем-то ошиблись и тем самым совершили «страшный грех».





Ка развить интуицию?
Как часто происходит, что мы что-то делаем или, наоборот, не делаем, а потом об этом сильно сожалеем. И вместе с сожалением приходят и мысли, что: «А ведь были знаки, которые говорили, что сюда не следует идти и не стоит так поступать. А кроме знаков был ещё и внутренний голос, который пытался нас отговорить.



Как стать счастливой женщиной, или секреты счастья.
- А и вправду, я давно хотела у тебя спросить, как стать счастливой? Ну, ты не подумай, я не хочу, чтобы ты мне давала какие-то советы или рекомендации. Я, наверное, больше все-таки хочу, чтобы мы поговорили с тобой как обычно. Скорее даже, чтобы ты рассказала мне, если это не является каким-то личным секретом о том, как тебе удается каждый день сохранять интерес к жизни? Как у тебя получилось стать счастливой?



Самооценка ...Выше её, выше! Низкая самооценка портит жизнь.
Да когда же мы уже научимся любить и уважать самих себя? Ну почему мы всю жизнь должны испытывать чувства вины, недостойности, неуверенности и стыда за самих себя, за свою жизнь, за свои желания и потребности? Разве с таким набором человек сможет вздохнуть полной грудью и начать жить спокойно и счастливо?



Энергетические вампиры, или Диалог о нас, о Людях...
- Скажи мне, Мудрый Мудр, что важно в человеке и для человека? Почему порой с кем-то общаешься и вроде он весь такой «правильный» что ли, моралист какой-то. А на душе осадок неприятный остается.




Как приобрести уверенность в себе и сохранить отношения?
Как приобрести уверенность в себе? Как сохранить отношения, которые мы ценим?
Как избавиться от чувства страха, стать спокойнее и приобрести уверенность в себе? Как сделать так, чтобы наши негативные эмоции не портили жизнь нам самим и жизнь близким нам людям? – Есть несколько легких и действенных способов, как найти в себе уверенность, стать спокойнее, поверить в себя и в свои силы





Как полюбить себя? - Хвалите себя чаще!
Чаще хвалите себя. Хвалите молча, про себя, хвалите так, чтобы другие не слышали. На первое время это очень важно, ведь пока мы сами не уверены в себе, кто-то другой может вселить в нас сомнение. Хвалите себя за всё, что вы делаете. Просто скажите: я молодец. И прислушайтесь, ощутите эту сладость, это истому нежности к самому себе. Начните постепенно, сегодня похвалите себя за что–то одно. Завтра похвалите себя за вчерашний успех и ещё за один сегодняшний.
 
Форум » *БОЛТАЛКА* » Мужчина и Женщина - какие мы?.. » Уверенность в себе Как повысить самооценку.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: