...

Пятница, 19.04.2024, 06:32

Приветствую Вас Гость

Меню сайта

Поиск

Вход на сайт

Статистика

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Пандора  
Форум » *БОЛТАЛКА* » Обо всем на свете » Как отметить год дракона?
Как отметить год дракона?
ПандораДата: Пятница, 23.12.2011, 12:35 | Сообщение # 1
Подполковник
*ИзбранныЕ*
Сообщений: 126
Репутация: 0  ±
Статус: Оффлайн
Следующий 2012 год обещает быть очень необычным, ведь символ этого года не кто иной как сам Черный Водяной Дракон. А он любит покуролесить и от вас ожидает непременно того же. Поэтому главное в наступающем новом году — не быть унылым и пассивным, потому что Дракоша любит постоянно удивлять и впечатлять. Вот вам пару советов, как в новогоднюю ночь избежать обыденного и уже многим приевшегося домашнего застолья.

Соблюдайте все пожелания символа наступающего года и это вполне может быть самая необычная встреча Нового Года в Вашей жизни. Во-первых, как известно Дракон совсем не миниатюрная ящерица, поэтому он любит простор и движение, тесная квартира или офис совсем не для него. А значит выбегайте или уезжайте всей дружной компанией подальше загород, в заснеженные поля или на замерзшие озера и начинайте веселиться по-полной. Забав на свежем воздухе просто не счесть: тут вам и лыжные гонки, и снежки, и катание на коньках (если вы конечно умеете). Главное во всем этом — не перестараться и следить за своим здоровьем, ведь заболеть на новогодние праздники всегда совсем некстати.
В этот Новый год 2012 вас должна сопровождать резкая, бойкая, зажигательная музыка. Хотя для Дракона также предпочтительна и легкая медитативная музыка, которая вводит вас в состояние приятного транса. Поэтому смело экспериментируйте со своими музыкальными вкусами, стараясь в этом вопросе прежде всего угодить себе.
А для любителей проводить праздник в более спокойной и привычной обстановке можем посоветовать угодить Дракону в другой способ. А именно — заняться делом, которое так или иначе связано с его исторической родиной — Китаем. Тут фантазии тоже есть, где разгуляться: вы можете посетить курсы по приготовлению суши или же попытаться провести настоящую китайскую чайную церемонию. Ну а запуск в небо китайских бумажных фонариков явно придется по душе молодым и влюбленным.
Главное, о чем предупреждают астрологи — необходимо провести этот Новый Год активно и необычно. Важно настроить себя в этот вечер на абсолютно позитивный лад, это будет способствовать установлению положительного баланса энергии вокруг вас. Черный Дракон, несмотря на свою строгость и иногда угрожающий внешний вид на самом деле благосклонно настроен к людям искренним, креативным и амбициозным. Поэтому срочно отбрасывайте все дурные мысли подальше в сторону и начинайте себя творчески развивать — до Нового Года еще есть немного времени.

Что приготовить на новый год?
Так как наступает год именно водяного Дракона без рыбы на праздничном столе ну никак не обойтись. Причем рыба должна быть явно не банальная тюлька, а что-то более изысканное: осетр, стерлядь или форель.
Любимые многими суши, роллы, сашими.
В остальном же Дракон любит сытную и острую еду. Поэтому, хозяюшки, не жалейте приправ и специи, особенно к мясу. Еда, подлежащая долгой термической обработке, не по нраву символу нового года, поэтому порадуйте сыроедов всевозможными мясными нарезками и полным отсутствием полуфабрикатов на столе.
Пить рекомендуется огненный ром или кальвадос, можно попробовать исконно восточный алкогольный напиток — саке. Главное во всем этом знать свою норму и не злить благороднейшего Дракона неподобающим поведением и пьяными выходками за новогодним столом.

Что надеть на Новый Год Дракона?
Так как Дракон черный, то вполне естественно, что одежду он предпочитает темных тонов. Но при этом обязательно надо угодить и его благородному происхождению — использовать в наряде золотые цвета или же максимально украсить себя блестящими аксессуарами (но ни в коем случае не дешевой бижутерией). В то же время для Дракона приятны и насыщенные, яркие расцветки. Поэтому смело одевайте свое самое вызывающее красное платье или серебристую рубашку, и смелее веселитесь в приятной компании, привлекая всеобщее внимание. Главное, не забыть надеть хоть какой-то аксессуар черного цвета, к примеру, для этого вполне сгодятся классические черные туфли.
Для Дракона важно выделяться и всячески подчеркивать свое присутствие, для него естественны карнавальность и экстравагантность во внешнем облике. Следуйте этому закону и вы: необычный макияж или фантастическая прическа отчетливо подчеркнут вашу индивидуальность и сделают вас фаворитом новогоднего вечера.

Что подарить под Новый Год?
Для подарка на этот Новый Год сгодится все, на чем изображен дракон. Это могут быть кожаные портмоне, сумки, портфели, а также и презенты попроще: наклейки, магнитики на холодильник, да и обычные рисунки, выполненные собственными руками, также придутся по вкусу символу Нового Года, а соответственно и вашим гостям.
И конечно не забывайте о таких милых маленьких фигурках драконов, выполненных из керамики, дерева, фарфора. Главное, чтоб они не были из металла (металл и железо вступают в конфликт с предпочтениями Черного Водяного Дракона) и размещались не в спальне. Там они теряют всю свою благосклонность к хозяину жилища, и могут даже навредить. Соблюдайте эти несложные правила и маленькие забавные дракончики будут приносить радость и финансовое благополучие вам и вашим гостям.
 
ПандораДата: Вторник, 10.01.2012, 14:39 | Сообщение # 2
Подполковник
*ИзбранныЕ*
Сообщений: 126
Репутация: 0  ±
Статус: Оффлайн
Расскажите как Вы отметили Новый Год! Смешные истории и приключения![size=10]
 
Форум » *БОЛТАЛКА* » Обо всем на свете » Как отметить год дракона?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: