...

Четверг, 28.03.2024, 20:51

Приветствую Вас Гость

Меню сайта

Поиск

Вход на сайт

Статистика

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Пандора  
Форум » *НЯМ НЯМ* » О диете, о правильном питании и прочее » Кефирная диета для похудения
Кефирная диета для похудения
ПандораДата: Среда, 28.09.2011, 20:29 | Сообщение # 1
Подполковник
*ИзбранныЕ*
Сообщений: 126
Репутация: 0  ±
Статус: Оффлайн
Идеальных диет не бывает — так заявляют ученые. Одному человеку в день будет достаточно чашки кофе и куска отварной говядины, другому — нет. Кроме того, диеты могут вызывать слабость, вызывать нарушение обмена веществ. Есть диеты, авторы которых обещают вам в кратчайшие сроки избавиться от лишнего веса. Чаще всего это чревато проблемами со здоровьем и быстрым возвратом потерянных килограмм. Но есть и другой путь — диеты медленного похудания.

Диета на кефире — как раз этот вариант. Она уже помогла многим снизить вес без значительных усилий и голодовок. Кроме того, кефир способствует общему улучшению здоровья. Если вы примете решение сесть на кефирную диету — скорее всего скоро забудете и про боли в желудке, и про колики в печени.

Поскольку кефир содержит мало углеводов и жиров — лишние килограммы со временем уходят.
Если его часто употреблять — из организма будут выводиться соли натрия и лишняя жидкость. А ведь соль, как известно, задерживает воду, что в свою очередь может вызывать отеки. Кефир же — не сильное мочегонное. Он, улучшает микрофлору за счет молочных бактерий, способствует хорошей работе ЖКТ. Диета на кефире позволит скинуть лишний вес и принесет пользу сердечно-сосудистой системе, почкам и печени.

Доказано, что примерно в 75% случаев проблема лишнего веса связана с неправильным питанием. Полнота приходит тогда, когда уровень потребляемых калорий превышает энергозатраты организма. Большое количество легко усваиваемых углеводов так же со временем превращаются в жир. В кефире содержится минимальное количество углеводов, он мало-калориен. Все это препятствует набору веса.

Так же существуют краткосрочные кефирные диеты. Важно помнить что жирность кефира не должна превышать 1 — 1,5%. Кроме того необходимо полностью отказаться от сахара и соли. Диету, которую мы приведем ниже можно использовать не только для снижения веса, но и для общего оздоровления. Повторять ее рекомендуется 1-2 раза в месяц.

1 день — 5 отварных картофелин, 1.5 литра кефира
2 день — 1.5 литра кефира и 100г. вареной курицы
3 день — 100г. отварной говядины и 1.5 литра кефира
4 день — 100г вареной рыбы, 1.5 литра кефира
5 день — 1.5 литра кефира и фрукты с овощами. Избегайте потребления калорийных фруктов, таких как виноград и бананы
6 день — кефир
7 день — минеральная вода

Диета на кефире существует во многих вариациях, если вам тяжело неделю придерживаться указанного рациона — можно устраивать разгрузочный день на кефире. Для этого необходим литр кефира. Стакан пьется утром, вместо завтрака, остальное — в течение дня.
Разгрузочный день на кефире — пример:

09:00 один стакан нежирного кефира;
12:00 стакан обычного кефира;
15:00 фруктовый кефир;
18:00 стакан бифидокефира;
20:00 бифидокефир;
22:00 бифидокефир;

Есть несколько дополнений, как и в любой диете.

Без ограничений можно потреблять жидкость — оптимально минеральную воду
Кофе и чай — запрещены

Подобный разгрузочный день на кефире можно проводить 1 раз в 10-20 дней. Курс разгрузочных дней, проведенных в течение 3х месяцев без вреда для здоровья избавит вас от 3-4 лишних килограмм.
Поделиться…
 
Форум » *НЯМ НЯМ* » О диете, о правильном питании и прочее » Кефирная диета для похудения
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: