...

Четверг, 18.04.2024, 23:37

Приветствую Вас Гость

Меню сайта

Поиск

Вход на сайт

Статистика

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Пандора  
Форум » *НЯМ НЯМ* » О диете, о правильном питании и прочее » Водная диета
Водная диета
ПандораДата: Понедельник, 26.09.2011, 10:58 | Сообщение # 1
Подполковник
*ИзбранныЕ*
Сообщений: 126
Репутация: 0  ±
Статус: Оффлайн
Эта статья посвящена многообразию водных диет.
Самым элементарным и наиболее мягким вариантом является очищение. Водная диета для очищения осуществляется так.
Утром, перед завтраком (натощак) небольшими глотками выпиваете стакан горячей воды. А перед сном следует выпить всего лишь 10 маленьких глотков горячей воды, чтобы глотки были действительно маленькими лучше всего воспользоваться чайной ложкой.

В чем смысл?
Оказывается благодаря воде, выпитой с утра натощак, в организме активизируется процесс обмена веществ, что, безусловно, способствует нормальной работе пищеварительной системы на протяжении всего дня. А вода, которая выпивается перед сном, содействует очищению кишечника. Как видите, все элементарно и последовательно. 6-8 кг при использовании такой диеты легко уйдут в течение 6 месяцев.

Водная диета в другом варианте основывается на потреблении воды перед приемом пищи. А это означает, что вода, попадая в желудок, занимает некоторое его пространство, поэтому для Вашего насыщения необходимо меньшее количество пищи. Если в своем питании придерживаться народной мудрости: «Завтрак съешь сам, обедом поделись с другом, ужин отдай врагу», то перед завтраком необходимо выпить — стакан воды, перед обедом — два стакана и перед ужином — три. При этом не стоит забывать и о том, что норма потребляемой человеком жидкости в день составляет 1,5 — 2 литра, а жарким летом увеличивается до 3-х. Поэтому непременно на протяжении дня выпивайте недостающее количество жидкости.

Принципом следующей диеты является расчет количества потребляемой воды исходя из массы тела конкретного человека разделенной на 20. Полученная величина и будет являться нормой воды потребляемой в день.

Этот принцип стал основой для еще одной водной диеты. Необходимо перед каждым приемом пищи, примерно минут за 40, выпивать один стакан воды (можно добавлять сок лимона). После чего можно продолжать питаться без изменения Вашего обычного меню.

Если на протяжении дня Вы проголодались в неурочное время, то не стоить заниматься перекусами. Для начала выпейте стакан воды и подождите минут 30. Именно этот период времени необходим мозгу для того чтобы определиться стоит лакомиться бутербродом или желудку достаточно выпитой жидкости.

Бытует мнение, что люди не могут правильно определить, голодны они или просто хотят пить, однако чаще всего спешат наполнить свой желудок пищей, а не восполнять нехватку жидкости в организме.
Какой бы из этой пары вариантов Вам не приглянулся не стоит забывать о некоторых прописных истинах.
Водная диета — правила:

Не стоит пить сильно охлажденную воду, нагрейте ее до комнатной температуры. Холодная жидкость оказывает негативное влияние на процесс пищеварения, да и ангина Вам ни к чему.
Пить воду нужно за 30-40 минут до начала приема пищи, так как именно за это время организм определиться пить он хочет или есть. Ну и немаловажно еще и то, что вода способствует нарушению концентрации желудочного сока, необходимого для переваривания пищи. А это может стать причиной не только вздутия живота, но и других более значительных неприятностей.
Пить необходимо очищенную негазированную воду. В течение диеты можно пить и минеральную воду (без газа). Многие считают минеральную воду очень полезной и употребляют ее в неограниченном количестве, однако это не так, поскольку переизбыток минеральных солей в организме может вызвать различные заболевания.
Запивать еду водой категорически не рекомендуется на том же основании, что и необходимость соблюдения интервала между питьем воды и приемом пищи. Пить сразу после окончания еды тоже не следует, лучше это сделать примерно через 60 минут.
После окончания водной диеты необходимо в обязательном порядке восстановить «вымытые» из организма после диеты минералы и витамины.

Водная диета, как вы видите, элементарна. К тому же исключается возможность обезвоживания организма, неприятностей с пересушиванием кожи и волос, сбоев в работе кишечника. Если у Вас есть хоть одно из вышеперечисленных заболеваний, то необходимо проконсультироваться у врача по поводу идеального объема жидкости, подходящего именно Вам. Не стоит сравнивать себя с бассейном и наполнять свой организм огромным количеством воды. Чрезмерный объем жидкости растягивает желудок. А это означает, что после окончания курса диеты Вы будете употреблять большее количество пищи, чем до нее, а следовательно и скинутый вес быстро вернется обратно.
 
Форум » *НЯМ НЯМ* » О диете, о правильном питании и прочее » Водная диета
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: