...

Четверг, 28.03.2024, 13:26

Приветствую Вас Гость

Меню сайта

Поиск

Вход на сайт

Статистика

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Пандора  
Форум » *НЯМ НЯМ* » О диете, о правильном питании и прочее » Диета Кима Протасова
Диета Кима Протасова
ПандораДата: Понедельник, 10.10.2011, 18:51 | Сообщение # 1
Подполковник
*ИзбранныЕ*
Сообщений: 126
Репутация: 0  ±
Статус: Оффлайн
Впервые диета Протасова была презентована в 1999 году. И вот уже на протяжении одиннадцати лет этот способ снижения веса нисколько не утратил своей популярности, наоборот, он становится все более востребованным. Благодаря методике снижения веса, разработанной израильским диетологом Кимом Протасовым, за пять недель можно избавиться от 12 лишних килограмм. Эта диета очень простая, а самое главное безопасная для Вашего здоровья
Диета Кима Протасова — описание

Эта методика является универсальной. Она подходит не только тем, кто желает избавиться от лишнего веса, но и всем тем, кто следит за своим здоровьем. Ведь диета Протасова – это отличная возможность очистить организм от вредных веществ. Диету не рекомендуется использовать чаще одного раза в течение двенадцати месяцев.

Так в чем же ее суть? Все очень просто! Первые две недели рекомендуется употреблять в пищу только сырые овощи, не содержащие крахмала и молочные продукты 5% жирности (йогурты, сыры, творог, кефир) в неограниченном количестве. Желательно, чтобы йогурты не содержали сахара и фруктовых добавок. Несладкий чай и кофе можно употреблять в любом количестве, как собственно говоря, и воду (не менее двух литров в день). Кроме того, ежедневное меню должно в обязательном порядке дополняться одним вареным яйцом и тремя зелеными яблоками. Норма ежедневно употребляемых жиров составляет 4 грамма.

Начиная с третьей недели, к молочно-овощному рациону добавляется ежедневное употребление мяса, рыбы, птицы, морепродуктов в количестве 300 гр. Именно эти три недели характеризуются, как период активного снижения веса.

Диета Кима Протасова дает реальную возможность привести обмен веществ в организме к оптимальному состоянию. Ведь в рационе отсутствуют углеводы, имеющие высокий гликемический индекс, что способствует нормализации работы поджелудочной железы и блокированию тяги к сладкому. Из-за употребления молочных продуктов организм получает достаточное количество белка, лактозы и кальция. Это помогает организму избавляться от жировой ткани и наращивать мышечную.

Но не стоит сильно усердствовать и злоупотреблять молочными продуктами, ведь это может привести к перенасыщению организма белками и жирами, что негативно скажется на процессе снижения веса.
Методика снижения веса Протасова рекомендует употреблять как можно больше некрахмалистых овощей, а, следовательно, и витаминов, минералов, микроэлементов и клетчатки, содержащихся в них, что значительно налаживает функционирование кишечника.

Однако людям, страдающим хроническим гастритом, язвенной болезнью двенадцатиперстной кишки и желудка употребление большого количества некрахмалистых овощей недопустимо, ведь именно крахмал благодаря своему обволакивающему действию, является своеобразной защитой слизистой оболочки от механического повреждения пищей. В случае не соблюдения данной рекомендации существует вероятность возникновения обострения данных заболеваний.

Эта методика снижения веса построена таким образом, что после ее соблюдение следует потратить некоторое время на правильный выход из нее.

Выход из диеты:

Первым делом необходимо постепенно перейти на молочные продукты, имеющие меньшую жирность (0,5-1%). Для компенсации недостающих жиров разрешается для заправки салатов использовать растительное масло (не более трех чайных ложек). Норма жиров в день составляет 35 грамм.
В ежедневном рационе оставляете одно зеленое яблоко, а два других заменяете любыми фруктами.
Утреннее меню тоже немного корректируется. Постепенно заменяете овощи кашами с творогом (нежирным) и овощными салатами. Каши готовят следующим образом – одна-две ст. ложки крупы на соответствующий объем жидкости.
Необходимо постепенно часть молочных продуктов заменять на постное мясо, курицу, одним словом, на любые продукты, являющие источником белка.

Как утверждает создатель диеты, она хороша тем, что 5 % йогурты блокируют чувство голода и насыщают организм кальцием и витаминами, а овощи – клетчаткой. Немного позже в организм поступают и белки. Это значит, что организм практически не испытывает стресса от диеты. Человек только отказывается от сладкого, мучного, высококалорийного и жирного.
Диета Кима Протасова — минусы

Во время этой диеты в зимний период у худеющих возможно появление озноба. Лучше начинать процесс похудения таким способом весной или летом. Кроме того, вернувшись к привычному рациону питания (котлетки, вареники, пельмени) и не оставив привычку есть сколько угодно (как это рекомендует диета) в прошлом, Вы вернете свой потерянный вес в считанные дни. Еще один минус – это рекомендуемый сыр (5-ти процентный), который достаточно сложно найти в продуктовых магазинах. И последнее, если Вы отдаете предпочтение рафинированной пище, то первое время в процессе похудения у Вас могут возникать вздутия живота, пока ЖКТ не адаптируется к увеличенному количеству клетчатки.
Результаты диеты Кима Протасова

Большинство людей, страдающих избыточным весом, утверждают, что помогла им похудеть именно диета Протасова. Результаты иногда превосходили все ожидания — 11 килограмм за один курс. К тому же диета легко переносится, и полученный вес сохраняется довольно длительное время.
Диета Кима Протасова — рецепты

Рецепт первый
Брюссельскую капусту нарезаем соломкой. Небольшую морковь трем на терку. Ингредиенты перемешиваем и добавляем немного зеленого горошка, соль, тмин и перец, заправляем 5% йогуртом.
Рецепт второй
Мелко нарезаем 250 гр помидоров, одну редьку, один огурец, одну луковицу, немного укропа и зелень петрушки. Ингредиенты перемешиваем и заправляем столовой ложкой уксуса, затем солим и перчим.
Рецепт третий
Для приготовления потребуется: нежирный фарш (любой, кроме свиного), один цукини, большой сладкий перец, одна морковь, много зелени, одно яйцо. Перемалываете или трете на терке овощи, добавляете фарш. Соотношение овощей и фарша должно быть 50×50. В полученную смесь добавляете сырое яйцо, немного соли и на гриль.
 
Форум » *НЯМ НЯМ* » О диете, о правильном питании и прочее » Диета Кима Протасова
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: