...

Четверг, 18.04.2024, 15:52

Приветствую Вас Гость

Меню сайта

Поиск

Вход на сайт

Статистика

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Пандора  
Форум » *НЯМ НЯМ* » О диете, о правильном питании и прочее » Безуглеводная диета
Безуглеводная диета
ПандораДата: Понедельник, 03.10.2011, 07:16 | Сообщение # 1
Подполковник
*ИзбранныЕ*
Сообщений: 126
Репутация: 0  ±
Статус: Оффлайн
В настоящее время безуглеводная диета пользуются все большей популярностью. По мнению многих диетологов, ограничение потребления безуглеводных продуктов способствует значительному похудению. Частое потребление большого количества углеводов приводит к тому, что через некоторое время организм становится зависимым от них и требует все большее и большее их количество, то есть получается, что углеводы вызывают чувство голода.

Во время такой диеты употребление мяса, кисломолочных продуктов (кефира, творожков, йогуртов) рыбы не ограничивается, а вот употребление различных круп, картофеля, кондитерских, хлебобулочных изделий, жирной пищи и алкоголя придется из своего рациона питания исключить.

Однако углеводы в жизнедеятельности организма играют огромную роль, являясь источником его энергии, поэтому совсем отказаться от углеводов нельзя. При безуглеводной диете организм для нормальной работы получает необходимое количество углеводов из овощей.
Безуглеводная диета — дневной рацион

На завтрак — два яйца, приготовленных всмятку (именно этот способ приготовления сохраняет в яйцах большое количество витаминов, а также полезных веществ), апельсин (или грейпфрут), несладкий кофе (лучше совсем без сахара).
На обед — цитрусовые в неограниченном количестве.
На ужин — телятина, курятина (нежирное мясо), салат из овощей (для заправки использовать постное, оливковое масло или обезжиренный майонез), зеленый чай.

Изучая рацион питания при безуглеводной диете можно сказать, что это не совсем диета в прямом смысле этого слова, а скорее всего образ жизни, придерживаться которого необходимо постоянно. Если вы решили, что похудели уже достаточно и возобновили свой старый рацион питания, то можете не сомневаться, что потерянные килограммы очень скоро вернуться. Но если у Вас отсутствует желание всю оставшуюся жизнь придерживаться безуглеводной диеты, то Вам стоит очень тщательно выбирать продукты, которые планируете употреблять в пищу.

На данный момент безуглеводная диета существует в различных вариациях. Самые известные это: президентская и кремлевская диеты.

Исключить из рациона своего питания углеводные продукты очень тяжело. Питаться таким способом очень сложно. Причем главным условием для применения такой диеты является идеальное здоровье. При наличии каких-либо хронических заболеваний безуглеводная диета крайне не рекомендована. Однако если Вы все же уверены в своем здоровье без консультации врача-диетолога лучше не начинать процесс сброса лишних килограммов.
Поделиться…
 
Форум » *НЯМ НЯМ* » О диете, о правильном питании и прочее » Безуглеводная диета
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: