...

Пятница, 29.03.2024, 13:51

Приветствую Вас Гость

Меню сайта

Поиск

Вход на сайт

Статистика

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Пандора  
Форум » *НЯМ НЯМ* » ВТОРЫЕ БЛЮДА » Сыры в домашних условиях
Сыры в домашних условиях
ПандораДата: Вторник, 17.01.2012, 16:49 | Сообщение # 1
Подполковник
*ИзбранныЕ*
Сообщений: 126
Репутация: 0  ±
Статус: Оффлайн
Домашний СЫР - БРЫНЗА с нежным сливочным вкусом Закипятить 2 л молока с 2 ст.л соли,в молоко влить взбитые 6 яиц с 400гр.сметаны 200гр.кефира.Не уменьшая огня варить минут 5,постоянно мешая венчиком.Доводим до кипения.Молоко сворачивается и отделяется сыворотка.Выливаем в дуршлаг на 4 слоя марли,даем стечь сыворотке,ставим под пресс на 2-3 часа( я делала между 2-мя кухонными досками , а сверху пресс- 1л молока)
Выход примерно 0,7-0,9 кг.Чем жирнее сметана,тем жирнее сыр.Выход от жирности не зависит.
 
ПандораДата: Вторник, 17.01.2012, 16:51 | Сообщение # 2
Подполковник
*ИзбранныЕ*
Сообщений: 126
Репутация: 0  ±
Статус: Оффлайн
СЫР ТВОРОЖНЫЙ "ФИЛАДЕЛЬФИЯ" в домашних условиях Творожные и сливочные сыры в магазинах очень дорого стоят, причем маленькая упаковочка. Я приготовила сыр творожный дома, очень вкусный.
Закипятить 1 л молока ( можно брать самое дешевое в мягких упаковках) с 1 ч.л. соли и 1. ч.л. сахара, доводим до кипения, выключаем плиту и добавляем 0,5 л теплого кефира , помешивая, пока масса не свернется. Откидываем на марлю ( у меня была сложена в 4 слоя), даем стечь сыворотке 15- 20 минут ( сами сыворотку не отжимаем , потому что небольшое ее количество должно остаться в сыре, можно только помешивать периодически ложкой). Затем отдельно взбиваем 1 яйцо и лимонную кислоту ( на кончике ножа, или немного сока лимона), хорошо взбиваем до образования пены и добавляем нашу горячую творожную массу и взбиваем до однородности. Теперь охлаждаем его в холодильнике и наш сыр готов.
Если к такому сыру добавить зелень укропа или петрушки , зубчик чеснока ( на мелкой терке ), то получается отличный сыр на закуску, который можно намазать на черный хлебушек или тостик. Приятного аппетита!!!
 
Форум » *НЯМ НЯМ* » ВТОРЫЕ БЛЮДА » Сыры в домашних условиях
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: